Россияне накапливают ракетные запасы, но «невероятного количества» ракет у них не будет — ГУР
Российским оккупантам, по данным разведки, удалось накопить определенное число ракет перед зимой. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.По его словам, россиянам не удается восстановить те ракетные запасы, которые у них были до полномасштабного вторжения.
В то же время оккупанты смогли накопить определенное количество ракет.«Это значит, что если мы долгий период не видим ракетных ударов, то враг накапливает ракетное вооружение. И да, мы на пороге нового отопительного сезона.
И поскольку государство-террорист никуда не делось, то очевидно, что те удары, которые мы видели прошлой зимой, могут быть повторены», — сказал он.По словам Юсова, России не удастся накопить «невероятное количество» ракет и тех запасов, которые у них были до 24 февраля 2022 года, у армии РФ нет. «Мы видели, когда они могли выпускать по 100 и более ракет за один удар.
Сейчас давно такого не наблюдается. Вместе с тем, то что мы проговариваем, что риски остаются, это означает, что страна готовится», — сказал он.Ранее ЦНС сообщал, что россияне доставили новую партию модернизированных ракет к комплексам С-300 в район Брянска для атак на приграничные территории Украины.Президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что этой зимой страна-агрессор Россия попытается повторить свою террористическую тактику ударов по энергетической инфраструктуре Украины в большем масштабе.Министр обороны Украины Рустем Умеров говорил, что Украина будет отвечать на российские атаки на энергетическую инфраструктуру.
Читать на nv.ua
