

Россияне начали убегать из Москвы: с чем это связано
Москва является самым густонаселенным российским городом. Ежегодно в столицу приезжают сотни тысяч людей на ПМЖ.
Но оказывается, за последние годы зафиксирован резкий отток жителей белокаменной. Своим исследованием поделился Денис Соколов - член комитета по регенерации городских пространств.
"Ежегодно в Москву переезжали по 100 - 200 тысяч человек, так как все стремились жить в мегаполисе. Но вот с 2018 года зафиксирован отток жителей по 30 - 50 тысяч человек.
Сейчас эта цифра заметно выросла из-за пандемии коронавируса и массовым переходом на удаленную работу", - сообщает Соколов радиостанции "Говорит Москва". Также исследователь городских пространств считает, что отток населения из Москвы благоприятно скажется на состоянии других
. Читать на progorod76.ru
