Россияне начали массовый обстрел во время эвакуации пациентов психбольницы в Харьковской области: есть погибшие
Сегодня, 18 сентября, в селе Стрелеча, Харьковского района, медики пытались эвакуировать пациентов психиатрической больницы. В этот момент российские военные безжалостно приступили к обстрелу.
На тему В приграничном селе Харьковщины двух женщин убил российский танк Даже под обстрелами, рискуя жизнями, медики пытались спасти больных. В общей сложности удалось эвакуировать 30 пациентов.
При этом в заведении более 600 пациентов. По предварительным данным, во время эвакуации в результате российских обстрелов погибли 4 медицинских работника.
Еще 2 получили ранения. Выражаем глубокие соболезнования и уважение, это поступки Героев! К сожалению, россияне не останавливаются ни перед чем – военные преступники и террористы, – написал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Напомним, что село Стрелеча освободили от российских оккупантов в десятых числах сентября. Населенный пункт расположен на границе с россией, поэтому, несмотря на деоккупацию, местные жители до сих пор страдают регулярными террористическими обстрелами со стороны россиян.
. Читать на 24tv.ua