
Россияне начали активнее избавляться от свободных денег
В марте объем свободных денег в российских семьях сократился на 34 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом говорится в исследовании «Ромир».
Также этот показатель снизился на пять процентов по сравнению с мартом 2020 года. Россияне начали активнее избавляться от денег, поскольку произошло снижение доходов и одновременно рост расходов, отмечают эксперты. Основной вклад в последнее внесло общее подорожание товаров с начала года, а также праздничный период 8 марта.
Свободные деньги — это средства, которые остаются у семей после покупки необходимых продуктов, товаров повседневного спроса, оплаты жилищно-коммунальных, транспортных и других услуг. Это те деньги, которые домохозяйство может израсходовать на образование, здоровье, ремонт,
Читать на lenta.ru
