Россиянам в коммунальные квитанции впишут штрафы
МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Многие россияне с марта обнаружат в своих квитанциях на оплату коммуналки неприятный сюрприз. Как сообщают СМИ, нововведение будет связано с вывозом мусора. Отмечается, что до этого момента санкции к владельцам жилья, которые не оплатили данную услугу, не применялись.
Эксперты отмечают, что это происходила в связи с тем, что услуга «проходила обкатку», ведь мусоровывозная отрасль только начала свое развитие.Должникам будут начислять пени. За просрочку платежа на 31 день приморцы могут получить штраф, размер которого составит 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ, пишет Primpress.Ранее сообщалось, россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ.
Читать на fedpress.ru