
Россиянам рассказали об угрожающей здоровью упаковке для продуктов
Упаковка для продуктов из полистирола и вспененного полистирола несет потенциальную угрозу здоровью людей. Об сообщает мм со ссылкой на Российского экологического оператора (РЭО).
Отмечается, что что упаковывать товары производители необходимо в соответствии с ГОСТами. «Например, полистирол (ПС, PS), из которого делают одноразовую посуду, вспененные лотки/подложки, вспененные боксы, стаканчики для йогуртов, контейнеры для яиц. Производители часто его выбирают из-за дешевизны. Но это токсичный и вредный пластик»
Источник агентства добавил, что полистирол еще опаснее из-за технологии производства, когда полимеризация происходит не до конца, а только на 97−98 процентов. В РЭО подчеркнули, что при разложении полимеров выделяются канцерогенные
Читать на lenta.ru

