

Россиянам рассказали о правилах сбора валежника
МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В Совете Федерации усилят контроль за соблюдением лесного законодательства. В частности, речь идет о заготовке валежника. В настоящее время сенаторы разослали в регионы памятку, в которой указывается, что такое валежник и как его собирать.
Согласно правилам, россиянам разрешено собирать лежащие на земле остатки деревьев и сучья. Заготавливать их можно в течение всего года.
При этом отмечается, что люди при сборе валежника обязаны соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности, пишет «Парламентская газета».Ранее сообщалось, Минприроды собирается запретить сбор березового сока и грибов. Принятые в начале года приказы Минприроды касаются предпринимательской деятельности на территории лесов.Фото: pxhere.com
. Читать на fedpress.ru