
Россиянам предложили страхование от безработицы
В условиях пандемии работодатели были вынуждены сокращать сотрудников однако делали это не со всеми положенными выплатами, а вынуждали своих работников увольняться по собственному желанию, чтобы сократить свои расходы. В «Единой России» считают, что возвращение к практике страхования занятости может сделать эту ситуацию более справедливой для всех сторон. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев в ходе совещания по вопросам государственной политики в сфере занятости.
Подобного рода система страхования существовала в России ранее — однако тогда налогообложение было недостаточно отрегулировано. Это привело к тому, что организации старались различными способами снизить взносы, которые они
Читать на lenta.ru
