
Россиянам объяснили, почему нельзя брать деньги с улицы
МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Юрист рассказал, почему нельзя брать деньги, которые лежали на улице. Нашедший чужие деньги должен сообщить об этом. Деньги, которые лежат на улице, нельзя забирать себе.
У любых средств есть собственник, поэтому нашедший чужие деньги должен сообщить об этом. Если был найден кошелек, то можно поискать в нем информацию о владельце, чтобы вернуть пропажу.Нашедший должен заявить в полицию, если хозяин денег неизвестен.
В таком случае человек может хранить деньги у себя или сдать их на хранение полиции. В случае утраты или повреждения денег придется ответить в пределах найденной суммы, если был умысел или была допущена грубая неосторожность.Адвокат обратила внимание, что у денег могла быть криминальная история
. Читать на fedpress.ru