Россиянам могут вернуть часть потраченных на аренду жилья денег
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выступило с предложением оформлять налоговые вычеты тем россиянам, которые живут в арендованном жилье. Как сообщают "Известия", это планируется сделать в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".
Согласно предложению Минстроя, россиянам могут не только возвращать средства в виде налоговых вычетов, но и субсидировать саму арендную плату. "Данная задача включает в себя следующие мероприятия: <…> предоставление налогового вычета на сумму в размере арендных платежей; субсидирование арендной платы до покрытия рыночного уровня арендных платежей наймодателю либо нанимателям", - цитируют "Известия" текст проекта
. Читать на ren.tv

