Россиян ждёт увеличение тарифов на вывоз бытового мусора
Госсовет РФ предлагает увеличить тарифы на вывоз твёрдых бытовых отходов. Дополнительные средства собираются потратить на рекультивацию мусорных полигонов.
Предполагается, что повышение тарифов составит 5%. Такая мера якобы позволит исключить превращение отработавших свои мощности полигонов ТБО в объекты, отравляющие окружающую среду. Ведь только в ЦФО минимум 10 регионов использует свалки, заполненные уже на 90%.
Во избежание мусорного коллапса власти предлагают создавать специальные фонды для мест захоронения мусора с самого начала их функционирования. За время их использования на соответствующих счетах будут собираться те самые дополнительно включенные в тариф средства, которые впоследствии пойдут на рекультивацию поли...
Читать на readovka.ru

