Россиян заставят платить за выброшенных собак
Россиян заставят платить за выброшенных собак
Сенатор Александр Башкин выступил с предложением «наказывать рублём» россиян, выбрасывающих на улицу домашних животных.
Башкин считает, что в РФ должна быть обязательной регистрация домашних животных и их чипирование. Благодаря этому можно будет легко «вычислять» хозяев, чьи питомцы оказались на улице.
Сенатор при этом говорит, что штрафы за выброшенных собак и кошек — это не наказание, а обычная компенсация «за бездушность и тот ущерб, который наносится обществу, людям, сталкивающимся с угрозой, исходящей от бездомных собак». По его мнению, средства от штрафов необходимо перечислять на отлов бездомных животных, их стерилизацию и содержание в приютах.
Башкин убежден, что без введения штрафных
Читать на mirnov.ru


