Россиян восстановил фонтан и получил уголовное дело
Маркетолог и по совместительству художник из Великого Новгорода Андрей Огнев стал фигурантом уголовного дела за то, что очистил и перекрасил фонтан «Садко» в парке в центре города, сообщает «7х7».
Мужчина решил улучшить внешний вид объекта, который этим летом не стали заполнять водой из-за коронавируса. Тайно по ночам он убирал мусор, чистил грязь и птичий помет, потом раскрасил бронзовые скульптуры фонтана в золотой и серебряный цвета. Утром 5 июля его поймали полицейские, было заведено дело о вандализме (статья 214 УК). Россиянину грозит штраф до 40 тысяч рублей, арест до трех месяцев, обязательные или исправительные работы. Какой ущерб он нанес монументу, не сообщается.
Огнев в разговоре с изданием рассказал, что собирался реализовать свой
Читать на lenta.ru