Россиян с двойным гражданством сняли с рейса в Москву
Россиян с израильскими паспортами сняли с авиарейса из Тель-Авива в Москву. Об этом сообщает портал Tourdom со ссылкой на пользователя своего телеграм-чата, проживающего в Израиле.
Инцидент произошел утром 29 июня — восемь человек были сняты с самолета авиакомпании «Аэрофлот» в международном аэропорту Тель-Авива Бен-Гурион и переданы полиции. Так, нарушителям с двойным гражданством грозят штрафы по пять тысяч шекелей (около 112 тысяч рублей) за то, что они пытались без разрешения Комиссии по исключительным случаям въехать в страну из списка государств повышенного риска заражения коронавирусом.
Случившееся получило распространение в СМИ Израиля и широкое обсуждение в соцсетях. Участники объясняют действия туристов с двойным гражданством
Читать на lenta.ru
