Россиян призвали соблюдать чистоту на пикниках
Россиян призвали соблюдать чистоту при пикниках на майских праздниках и по возможности организовать раздельный сбор отходов. О правилах экологичного поведения, которые снизят нагрузку на мусорные полигоны, рассказал Российский экологический оператор.
После отдыха на природе рекомендуется собрать вторсырье в один мешок, а смешанные отходы с остатками пищи — в другой. Их лучше довезти до контейнерной площадки с синим и серым баками.
По словам представителя РЭО Дмитрия Бойко, на пикнике лучше отдать предпочтение многоразовой посуде, а не пластиковой — ее очень сложно отобрать из общего потока отходов для переработки. Кроме того, бумажные салфетки быстрее разлагаются, чем синтетические.
Также эксперты РЭО напомнили, что сжигать отходы в лесу
Читать на vm.ru


