

Россиян предупредили об опасной природной аномалии
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС предупредил россиян о появлении опасной природной аномалии в Центральном федеральном округе с 8 июля.
По словам синоптика, с четверга, 8 июля интенсивность ультрафиолетовой радиации, ультрафиолетовый индекс в Москве будет составлять пять единиц. «Это высокий индекс, это опасно. А в Брянской, Орловской, Курской, Липецкой, Белгородской, Воронежской областях он будет достигать даже шести единиц», — подчеркнул Вильфанд.
Ранее жителей Центральной России предупредили о надвигающейся семидневной жаре. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, они застанут ясное небо, идеальную видимость и ослабление ветра до штилевого, благодаря чему температурный фон к
Читать на lenta.ru
