
Россиян предупредили об опасной погодной аномалии
МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Россиян ожидает «опасное солнце». Об этом заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что сильное ультрафиолетовое излучение 23 мая будет наблюдаться в Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областях, а также на юге Саратовской области.
Кроме того, аномалия ожидается в Еврейском автономном округе и на юге Хабаровского края.В северо-кавказских республиках и на юге Краснодарского края сегодня будет проявляться индекс восемь единиц. В регионах Горного Алтая индекс опасного излучения достигнет отметки «очень высокий» 23 и 24 мая, передает ТАСС.Напомним, в уральском регионе держится аномально теплая погода в течение семи дней.
Читать на fedpress.ru
