Россиян предупредили об опасности частого мытья рук
Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Ирина Скорогудаева заявила, что неправильное мытье рук может привести к опасным последствиям. В интервью для «Москвы 24» медик рассказала, какие рекомендации стоит учитывать при очищении рук.
Специалист объяснила, что частое мытье рук оказывает негативное воздействие на кожу. Мыло уничтожает липидный барьер, который защищает кожу от повреждений и проникновения в организм опасных элементов, предупредила Скорогудаева россиян. Кроме того, неправильное мытье рук способствует развитию онкологии.
«Мыло для нашей кожи — это агрессивная среда. В его составе достаточно жесткие детергенты. Это вещества, благодаря которым возникает пена. Детергенты повреждают кожу, из-за чего она начинает пропускать жидкость с
Читать на lenta.ru

