Россиян после COVID-19 обследуют бесплатно
Россияне старше 18 лет, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут пройти углублённую диспансеризацию. Порядок направления на такое обследование утверждён приказом Минздрава, который вступает в силу 18 июля.
Проверку назначат не раньше, чем через два месяца со дня выздоровления. Больницы сами составят списки граждан, которым положена углублённая диспансеризация. Информировать людей будут через территориальные отделения ОМС. Те, в свою очередь, разошлют уведомления через портал госуслуг и в смс-сообщениях. Предполагается, что диспансеризацию можно будет проходить, в том числе, по вечерам и по субботам.
Исследования проводятся в два этапа, при этом пациент вправе отказаться от отдельных процедур и осмотров. Если врачи заподозрят какие-то
Читать на pnp.ru

