
Россиян могут штрафовать за езду на «механике»
Россиян могут штрафовать за езду на «механике»
Глава проекта «Пробок.нет» Александр Шумский напомнил, что автомобилисты, сдававшие экзамен на водительское удостоверение для машин с автоматической коробкой передач, могут быть серьезно наказаны за управление ТС с механикой.
В публикации в своем Telegram-канале эксперт объяснил, что обучение на автоматической и механической трансмиссии - это довольно разные программы. И те, кто прошел обучение на автомат, получают водительское удостоверение, где в графе «особые отметки» стоит указание «АТ» (то есть автоматическая трансмиссия).
Если человек, получивший права с указанной отметкой, вдруг сядет за руль машины с механической коробкой передач, ему может грозить штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
Читать на mirnov.ru
