
Россиян хотят избавить от рекламы в платежках ЖКУ
Россиян хотят избавить от навязчивой рекламы в платежках ЖКУ – в Госдуме предлагают запретить управляющим компаниям ее распространять под угрозой штрафов. С такой инициативой в Минстрой обратился депутат Виктор Зубарев (есть у «Известий»). Парламентария поддерживают в Общественной палате РФ, «Деловой России», Институте развития правового общества. Два года назад было запрещено печатать рекламу на платежках, но у УК и расчетных центров осталась возможность вкладывать в них рекламные листовки. В результате граждане получают множество рекламных бюллетеней. Зачастую пожилые люди воспринимают информацию в качестве обязательной рекомендации от УК.
Нередко в числе рекламы, которую распространяют посредством платежек, оказываются предложения по
Читать на iz.ru
