



Россия злит Америку: крупнейший в мире авианосец США направляется в Европу (фото)
"США отправили ударную группу в Европу после выхода России из "зерновой сделки". К европейским берегам направляется крупнейший в мире авианосец USS Gerald Ford в сопровождении ракетного крейсера, эсминцев и ударной атомной подлодки. Все это происходит на фоне приостановки России участвовать в зерновой сделке".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Ударная группа американского флота во главе с авианосцем USS Gerald Ford следует в европейские воды и в середине ноября прибудет на базу Портсмут на юге Англии.
, идет в сопровождении ракетного крейсера, эсминцев и ударной атомной подводной лодки. Ударная группа станет второй по счету, расположенной в европейском регионе, где с конца августа у берегов Хорватии уже находится атомный авианосец USS George Bush. Его сопровождают ракетный крейсер USS Leyte Gulf, четыре эсминца USS Nitze, USS Farragut, USS Truxtun и USS Delbert Black, а также атомная подлодка с крылатыми ракетами Tomahawk.
Еще один авианосец, участвовавший в учениях НАТО в октябре, после чего зашел в канадский порт Галифакс, отправляется к берегам Европы, в то время как другой Российские власти заявили, что на неопределенный срок прекращают участие в зерновом соглашении после украинских ударов по базе в Севастополе. Но, несмотря на это, суда с зерном продолжают выходить из портов Одессы и Николаева. На 31 октября был согласован проход морским гуманитарным коридором 16 судов: 12 зерновозов отправились из Украины, а четыре прибыли в
. Читать на focus.ua