Россия за сутки потеряла уже две роты военных, пытаясь оцепить Авдеевку
фото: ВВСРоссийские оккупанты хотят взять в кольцо Авдеевку, чтобы локализовать все силы обороны. Только за последние сутки они потеряли почти две роты личного состава.Об этом сообщает руководитель Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире единого телемарафона.«За прошедшие сутки враг 21 раз пытался атаковать позиции в районе Авдеевки и Марьинки, но без всякого успеха.
Враг за вчерашний день потерял около двух рот личного состава убитыми и ранеными. Стало известно, что в районе Авдеевки и Марьинки к подразделению 155-й бригады морской пехоты рф присоединилось еще подразделение спецназначения 98-й бригады ДШВ.
Это усиление, но морально-психологическое состояние данного подразделения равно нулю», — отметил Дмитрашковский.При этом, представитель Сил обороны пояснил, что основным замыслом страны-агрессора является взятие в кольцо Авдеевки, чтобы локализовать все силы обороны, которые есть в этом городе.Напомним, что российские оккупанты вчера утром, 17 марта, нанесли авиаракетный удар по Авдеевке. Также в Донецком направлении в Кураховской общине россияне повредили здание колонии.Ранее мы сообщали, что Силы обороны Украины в течение суток отразили более 100 атак россиян на пять направлениях.
Авиация ВСУ нанесла шесть ударов по месту скопления врага.За сутки враг нанес 34 авиационных удара. В частности, 11 из них – с применением БПЛА Шахед-136.Вечером 17 марта российские войска направили иранские дроны-камикадзе Shahed на Украину.
Читать на ru.slovoidilo.ua
