
Россия выйдет на докризисный уровень добычи нефти в мае 2022 года - Новак
Добыча нефти в РФ достигнет докризисного уровня в мае 2022 года. Об этом заявил в воскресенье российский вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24».
«Принято решение для рынка восстанавливать добычу [нефти] до докризисного уровня. Для России, например, мы выйдем на докризисный уровень уже в мае следующего года «, - сказал он.
Он рассказал, что сегодня страны ОПЕК+, которые совместно сокращают добычу, чтобы стабилизировать рынок, договорились продлить сделку до конца 2022 года, но при этом с мая 2022 года пять стран будут иметь возможность дополнительно нарастить добычу: Россия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Ирак.
«Мы договорились об увеличении с августа ежемесячно на 400 тыс. баррелей в сутки добычу нефти всеми
Читать на finanz.ru
