россия вывела в Черное море шесть кораблей с 44 ракетами
В Черном море по состоянию на 17 января зафиксированы 6 российских ракетоносителей с общим залпом до 44 ракет. Об этом в эфире телемарафона сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк, передает корреспондент Укринформа.
"В течение дня вчера подводная лодка (рф - ред.) посетила пункт базирования, и это вполне может свидетельствовать о дополнительном переснаряжении. Это значит, что сегодня мы оцениваем общий залп ракет на бортах всех 6 ракетоносителей, находящихся на боевом дежурстве, до 44 ракет", - заявила Гуменюк.
Она подчеркнула, что ракетная опасность "остается актуальной, потому что пребывание в море на боевых позициях, снаряжение и такое количество – все это может свидетельствовать о продолжении ракетных атак". Как сообщалось, по данным Командования ВМС ВСУ, по состоянию на 16 января корабельная группировка врага в Черном море составляла 17 кораблей, из которых 6 носителей крылатых ракет "Калибр", общий залп составлял 30 ракет.
. Читать на ukrinform.ru
