Россия вывела в Черное море 4 корабля: есть ли среди них ракетоносители
По состоянию на 7 октября в Черном море на боевом дежурстве находятся четыре российских корабля. Об этом сообщает Telegram-канал Военно-морских сил ВСУ.Военные рассказали, что среди этих кораблей есть один ракетоноситель.
При этом в ВМС не стали уточнять, сколько ракет он может держать на своем борту.Кроме того, в Азовском море Россия держит еще один военный корабль. А в Средиземном море находятся три корабля врага, из них один – носитель «Калибров».«За сутки, в интересах рф, проход Керчь-Еникальским проливом совершили: к Азовского моря – 22 судна, из них 9 двигалось из пролива Босфор.
К Черному морю – 16 судов, из них 4 продолжило движение в направлении пролива Босфор», – уточнили в ВМС.Напомним, 22 сентября Силы обороны Украины нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота во временно оккупированном Севастополе. Сообщалось о потерях среди оккупантов.Ранее сообщалось, что россияне перевели несколько крупных кораблей Черноморского флота из временно оккупированного Крыма в Краснодарский край рф.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
. Читать на ru.slovoidilo.ua

