
Россия выведет на орбиту новый спутник для предупреждения о пусках ракет
По данным специализированного сайта Spaceflightnow, аппарат выведут на высокоэллиптическую орбиту при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б». Запуск планируется с космодрома Плесецк 22 мая в 10:00 по московскому времени.
С 2015 года на на орбиту были выведены первые три аппарата системы предупреждения о ракетном нападении, обозначенные как «Космос-2510», «Космос-2518» и «Космос-2541». В перспективе орбитальная группировка будет состоять из 10 аппаратов «Тундра», развертывание которых должно быть осуществлено к 2022 году, уточняет «Интерфакс».
Ранее NEWS.ru писал, что Роскосмос планирует потратить на разработку комплекса для мониторинга чрезвычайных ситуаций более 7,5 млрд рублей. Это следует из информации на сайте госзакупок. Согласно
Читать на news.ru

