Россия выслала трех европейских дипломатов за участие в акциях в поддержку Навального
Трое дипломатов из Швеции, Польши и Германии объявлены в России персонами нон грата за участие в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального, сообщил российский МИД.
«В министерство иностранных дел Российской Федерации были вызваны посол Королевства Швеция, временный поверенный в делах Республики Польша и посланник посольства Федеративной Республики Германия. Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве в незаконных акциях 23 января 2021 года. Было подчёркнуто, что такие действия с их стороны являются неприемлемыми и не соответствуют их
Читать на rosbalt.ru



