Германия, Польша и Швеция выслали трех российских дипломатов
Германия, Польша и Швеция в понедельник выслали трех российских дипломатов в ответ на выдворение из России трех дипломатов Европейского союза, которое произошло на прошлой неделе, когда глава европейской дипломатии Жозеп Боррель находился с визитом в Москве.
Еврокомиссия высказалась в защиту Борреля, который рассказал, что узнал о высылке дипломатов из соцсетей во время переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся в Москве в пятницу.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в понедельник, что изгнание дипломатов произошло за день до визита Борреля. Москва выслала трех дипломатов из Германии, Польши и Швеции, обвинив их в участии в протестах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
Как
Читать на golos-ameriki.ru

