россия выпустила по Украине все, что у них было: в Воздушных Силах ВСУ рассказали подробности, в ГСЧС - последствия
Стало известно, куда попали ракеты русни Сегодня рашистские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по мирным населенным пунктам Украины. О том, что на данный момент у русни с ракетами, рассказали в Воздушных Силах ВСУ. В частности, спикер ВС ВСУ Юрий Игнат отметил, что россия выпустила по Украине "все, что у них было", кроме иранских дронов-камикадзе.
Он заявил, что впервые оккупанты запускали Ту-95 из Энгельса, раньше такого не было. Кроме того, в воздух поднимались вражеские Су-35 и МиГ-31. Ситуация по областям Украины выглядит следующим образом: Киев — из-за обстрелов введены экстренные отключения света, остановилось метро, нет водоснабжения; Житомирская область — повреждения объекта инфраструктуры в Коростенской общине; Днепропетровская область — в Кривом Роге попали в жилой дом, есть погибшие, также прилет в Днепре; Запорожская область — прилёты в Запорожье, всего по городу выпустили 15 ракет (ПВО сбила большую часть), сообщают о проблемах с теплоснабжением; Харьковская область — всего выпустили 10 ракет, есть 3 прилёта по объектам инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе, область без света, проблемы со связью; Киевская, Полтавская, Николаевская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Кировоградская области — сработала ПВО, в некоторых областях проблемы со светом.
Кроме того, введены экстренные аварийные отключения света по всей стране. Спасатели продолжают ликвидацию последствий обстрела в Кривого Рога, где произошло попадание в трехэтажный жилой дом. В результате один подъезд полностью разрушен – предварительно, погибли 2 человека, пострадали 6 человек, из них трое несовершеннолетних.
Читать на ukrainianwall.com