Россия введёт квоту на экспорт зерна
Россия собирается ввести квоту на экспорт зерна в размере 17,5 миллиона тонн с 15 февраля по 30 июня 2021 года, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Об этом в понедельник пишет РИА «Новости».
Ранее Минсельхоз предложил ввести квоту на экспорт пшеницы, меслина, ячменя, ржи и кукурузы в страны, не входящие в Евразийский экономический союз, в общем объёме 15 миллионов тонн. Исключение предлагается сделать для семян зерновых культур.
«Теперь по хлебу и муке: в Правительство внесён проект постановления о введении с 15 февраля по 30 июня 2021 квоты на экспорт зерновых в размере 17,5 миллиона тонн», — сказал Решетников на совещании у премьер-министра с вице-премьерами.
Он также заявил, что Россия хочет установить экспортную пошлину 25
Читать на pnp.ru