Россия вручил госнаграды американцам
Посольство России в США сообщило, что медаль Ушакова получили 17 граждан Соединенных Штатов. Они принимали участие в Северных конвоях по доставке грузов и военной техники в СССР в годы Великой Отечественной войны. Указ о награждении в августе подписал президент России Владимир Путин.
В годы Второй Мировой войны по программе ленд-лиза из стран антигитлеровской коалиции в Советский Союз направляли танки, а также автомобили и продовольствие. В посольстве напомнили, что при поставках приходилось вступать в бой с кораблями флота Третьего рейха. Также происходили атаки самолетов и подводных лодок.
Как говорится на странице диппредставительства в Facebook, "вручение государственных наград Российской Федерации является признанием личного мужества и
Читать на mk.ru
