

Россия впервые пожаловалась на Украину в ЕСПЧ
Российские власти обращают внимание на ряд вопиющих нарушений со стороны украинских властей
Россия впервые в своей истории подала жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека. Жалоба касается событий, произошедших в феврале 2014 года, последовавших за насильственной сменой власти на Украине, сообщили в Генеральной прокуратуре России.
«Обращение призвано привлечь внимание Европейского суда и всего мирового сообщества к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями, зафиксировать в международно-правовом поле многочисленные факты преступных деяний, заставить власти Украины прекратить их совершение, провести надлежащее расследование и немедленно привлечь виновных лиц к ответственности, восстановить мир и
Читать на bfm.ru
