Россия в ответ выслала двух сотрудников посольства Болгарии
КИЕВ. 12 октября. УНН. Россия в рамках ответных мер объявила персонами нон грата двоих сотрудников посольства Болгарии в Москве. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ, пишет УНН.
“12 октября посол Болгарии Атанас Крыстин был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении двоих сотрудников посольства Болгарии в Москве персонами нон грата”, — отметили в дипведомстве.
Данный шаг является “ответной зеркальной мерой на ничем не мотивированное решение властей Болгарии выслать из страны в сентябре этого года двоих заместителей торгового представителя России в Софии”, добавили в МИД РФ.
Болгарская прокуратура обвинила двух сотрудников российского Торгового представительства в шпионаже.
Читать на unn.com.ua


