Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии
Россия в рамках ответных мер объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Болгарии в Москве. Об этом сообщается в понедельник на сайте Министерства иностранных дел РФ.
Согласно сообщению, 12 октября глава диппредставительства Атанас Крыстин был приглашён в МИД России, где ему была вручена соответствующая нота.
Как отметили в министерстве, «данный шаг является ответной «зеркальной» мерой на ничем не мотивированное решение властей Болгарии выслать из страны в сентябре» двух заместителей Торгового представителя РФ в Софии.
О том, что из Болгарии высылают двух российских дипломатов из-за подозрения в шпионаже, стало известно в конце сентября. Перед этим прокуратура страны распространила заявление, в котором говорилось, что два
Читать на pnp.ru

