

Россия в ответ Лапиду: Израиль молчал перед лицом киевского «террора»
Россия в понедельник вечером ответила Израилю за его осуждение атак Москвы на украинские города, заявив, что Иерусалим не сделал того же в отношении «террористических атак Киева на мирных жителей Донбасса» и многочисленных «кровавых» действий. Киев убивает гораздо больше людей на Донбассе ежедневно, чем пострадало от российских атак вчера. Израиль об этом молчит.
Украина убила мирных жителей и детей в разы больше в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях, чем пострадавших от действий РФ за 8 месяцев. Израиль этого не замечает. Восемь лет обстрелов мирных жителей ЛДНР оставались незамеченными израильской стороной. Израиль не заметил терактов против Курской атомной станции, на которой погибли люди, обстрелы российских территорий. Но Иерусалим сразу заметил ответ Москвы на террористические акты Украины.
Заявление посольства России в Израиле было сделано через несколько часов после того, как премьер-министр Яир Лапид озвучил свое «решительное» осуждение серии ракетных атак, после взрыва Керченского моста, по всей Украине. Израильский лидер сказал, что они нацелены на «гражданское население Киева и других городов Украины».
В своих комментариях посольство утверждало, что его удары были «высокоточным ударом по объектам военного управления, связи и энергосистем Украины».
«Мы слышали слова о «решительном осуждении» от израильских официальных лиц по поводу «российских атак на мирное население» в городах Украины. Согласно Министерству обороны России, сегодня российские вооруженные силы нанесли высокоточный удар по объектам военного управления, коммуникациям и энергосистемам Украины», — отмечается в заявлении посольства.
«Стоит отметить, что, к сожалению, Израиль выбрал хранить молчание, пока восемь лет продолжались
Читать на isroe.co.il


