

Россия в 2025 году выйдет из проекта эксплуатации МКС
В 2025 году Россия может окончательно выйти из проекта, в рамках которого происходит эксплуатация МКС. Такие данные приводятся в аппарате Юрия Борисова, пребывающего на посту вице-премьера страны.
Изображение взято с: pixabay.com Соответствующее решение принималось в День космонавтики по итогам совещания с президентом РФ. В «Роскосмосе» указали, что МКС уже выработала свой ресурс.
Имеется заранее согласованный с партнерами срок, который предусматривает эксплуатацию МКС до 2024 года. Последующие решения будут утверждаться на фоне того, в каком техническом состоянии находятся модули.
Сейчас их положение оставляет желать лучшего. Кроме того, у Москвы есть планы по запуску имеющей национальный характер орбитальной служебной станции новой
. Читать на actualnews.org