Россия создала три армейские группировки для вторжения — украинский генерал
Согласно новой версии, Россия создала вдоль границ с Украиной три наступательные военные группировки, которые будут использованы для вторжения. Об этом 2 июля заявил начальник Главного управления международного сотрудничества и верификации Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал-лейтенант Леонид Голопатюк.
Свою версию предстоящей «российской агрессии» он озвучил во время онлайн-заседания Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ. Он подчеркнул, что Россия продолжает наращивание сил возле Украины, активно формируя новые воинские части и реорганизуя существующие.
Справедливости ради отметим, что опасения по поводу вторжения в Незалежную «путинских орд» в украинском военном командовании разделяют не все. Как сообщало EADaily, ранее
. Читать на eadaily.com
