Россия резко увеличит минимальную пошлину на вывоз лома черных металлов
Россия намерена увеличить минимальную пошлину на вывоз лома черных металлов. Как говорится в сообщении Минэкономразвития, соответствующее решение приняла подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию.
Данное решение принято в связи с тем, что из-за роста мировых цен экспорт лома растет, надо стабилизировать цен на него в России. И, соответственно, не допустить увеличения цен на металлургическую продукцию на внутреннем рынке.
Комиссия решила оставить без изменения процентную составляющую пошлины. Это 5% от таможенной стоимости. Вместе с тем будет существенно увеличен минимальный размер пошлины - с 45 до 70 евро за тонну.
Как отметил на заседании комиссии заместитель министра промышленности и торговли Евгений Евтухов, на фоне
Читать на delovoe.tv



