Россия разместила на границе две десантные БТГ
Появление ударных подразделений врага на грнице может свидетельствовать о его планах возобновить наступление на северные регионы Украины. Российские захватчики усилили подразделения войск на границе с Украиной, перебросив две батальонные тактические группы (БТГ) из состава воздушно-десантных войск. Об этом сообщает Генштаб ЗСУ в утренней сводке во вторник, 14 июня.
"На Северском направлении противник усилил подразделения из состава 1 танковой армии Западного военного округа, привлекаемого к прикрытию российско-украинской границы в Брянской и Курской областях, двумя батальонными тактическими группами из состава воздушно-десантных войск", – говорится в сообщении. При этом агрессор обстрелял из артиллерии позиции сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей. Провел воздушную разведку БПЛА в районе населенного пункта Середина Буда Сумской области.
В Харьковском направлении враг основные усилия сосредотачивает на ведении позиционной обороны и недопущении дальнейшего продвижения подразделений Сил обороны к государственную границе. Захватчики произвели огненное поражение, в частности, задействовали армейскую авиацию, в районах населенных пунктов Рубежное, Русская Лозовая, Байрак и Дементиевка. На Славянском направлении враг основные усилия сосредоточивает на попытках установления полного контроля над населенным пунктом Богородичное и создании условий для развития наступления на Славянск.
Враг применяет артиллерию вблизи Дубровного, Карнауховки, Новой Дмитровки и Вернополья. На Лиманском направлении оккупанты осуществляют перегруппировку войск с целью развития наступления в направлениях Лиман – Райгородок и Ямполь – Северск. На Северодонецком направлении противник усилил группировку за счет перемещения в
. Читать на korrespondent.net
