

Россия проведет телефонные консультации с членами ОПЕК +
Вице-премьер РФ Александр Новак и глава Минэнерго Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Салман готовятся провести частные консультации с членами мониторингового комитета ОПЕК+.
Неформальные консультации по условиям соглашения будут проводиться по телефону, уточнил источник в одной из делегаций альянса.
Новая сделка ОПЕК+ была заключена в мае. Она предполагала ежедневное сокращение добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в течение трех месяцев. С августа альянс продолжил уменьшать добычу топлива, но в меньшей степени — на 7,7 млн баррелей в сутки до конца года. Кроме того, предполагается, что с января до конца апреля 2022 года ОПЕК+ снизит добычу природного ресурса на 5,8 миллиона баррелей в сутки.
Однако заключительное решение о
Читать на politros.com
