

Россия прокомментировала данные о шпионе в Японии
Посольство России в Японии прокомментировало данные местных СМИ о том, что местный житель якобы шпионил в пользу Москвы. Об этом пишет ТАСС.
В дипмиссии заявили, что пока изучают эту информацию. Там пообещали отреагировать сразу же, как только обстоятельства происшествия прояснят.
10 июня агентство Kyodo писало, что бывшего руководителя исследовательской компании подозревают в незаконном использовании баз данных. Утверждается, что он передавал сотруднику торгового представительства России в Токио документацию, имеющую отношение к военным технологиям. Полиция уже направила документы по этому делу в прокуратуру.
Утверждается, что за передачу данных он получил около 10 миллионов иен (91 тысячу долларов).
Кроме того, в Японии завели уголовное дело
Читать на lenta.ru


