Россия прекращает оборону на Украине
Россия объявила режим тишины на Украине для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — сказали в военном ведомстве.
Подчеркивается, что гуманитарные коридоры согласованы с украинской стороной. Также безопасные выходы из Мариуполя организовали силы ДНР.
Кроме этого, известны случаи, когда бойцы Донбасса помогли матери украинской военнослужащей воссоединиться с дочерью. Ранее президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификация Украины.
Минобороны РФ заявляет, что удары наносятся только по военной инфраструктуре, мирным жителям ничего не угрожает. По данным ВС РФ, украинские националисты размещают вооружение в гражданском секторе и жилых кварталах, чтобы использовать жителей как живой щит.
Также замечены случаи издевательств украинских националистов над захваченными российскими военнослужащими. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news


