Россия потребовала трибунала над США
МИД России обратился к Генсеку ООН Антониу Гутерришу с требованием экстренно запустить Арбитражный трибунал против США.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва призывает ООН к запуску процедуры трибунала против США из-за проблемы с выдачей виз и захваченной дипсобственности. Россия требует от Гутерриша срочных практических шагов против Соединённых Штатов.
Ранее Мария Захарова подтвердила, что дипломатам из России не дали визы в США для участия в мероприятиях ООН. По словам дипломата, США вернулись к дипломатической войне против России. Речь идёт о членах русской делегации, которые должны были участвовать в первой сессии рабочей группы ООН открытого состава по международной информационной безопасности.
Читать на novostidnya24.ru


