



Россия пошла на переговоры на второй день войны: названы три причины
"Украина 24" сообщил советник главы ОП Алексей Арестович.Он отметил, что комментировать переговоры официально не будет."Я неплохо знаю военную историю мира и не могу вспомнить ни одного случая, когда страна начала агрессивную кампанию и на второй день - переговоры. Тут сразу три мысли: все сразу пошло не так; из-за реакции Запада надо себя подстраховывать, изображать из себя людей, готовых к переговорам; и третье - с самого начала они не придавали серьезного веса этим переговорам, для имитации процесса", - сказал Арестович.На переговоры, добавил он, с российской стороны отправили людей с несколько "путаной репутацией"."Постепенно снижается планка требований со стороны Российской Федерации", - обратил внимание советник главы ОП.В первый раз россияне требовали "безусловной капитуляции", что рассмешило президента.
Сейчас же "куда-то подевалась "денацификация", а это было первое заявленное требование и цель российской операции"."Говорили о "демилитаризации". Но демилитаризация, когда наши Вооруженные силы продолжают сносить многокилометровые колонны врага...
И с демилитаризацией не получается. А если взглянуть на потери российские, то тут вопрос: кто кого демилитаризирует.
Думаю, еще 10 дней, и планка переговоров будет выглядеть что-то вроде: "Ну вы хотя бы не используйте на официальном уровне известную кричалку харьковских болельщиков". Это будет единственное условие, которое они должны оставить, если такими темпами будет продолжаться", - сказал он.Арестович отметил, что за последние сутки наша армия прибегла к 7 контратакам, тогда как россияне продолжают "отчаянно" атаковать Харьков.
Читать на charter97.org