
Россия помогла Азербайджану и Армении сделать шаг к перемирию
Москва, 10 октября. Представитель российского МИД Мария Захарова опубликовала в Facebook совместное заявление с участием министров иностранных дел РФ, Армении и Азербайджана. Главы ведомств Баку и Еревана подтвердили начало перемирия с 12.00 10 октября в районе Нагорного Карабаха.
Стоит отметить, что первый шаг на пути к стабилизации ситуации Ереван и Баку сделали исключительно благодаря президенту РФ Владимиру Путину. Именно он обратился к руководству этих республик с предложением собраться в Москве и обсудить процесс нормализации.
Согласно договоренностям, стороны обменяются пленными и телами погибших.
Кроме того, представители Баку и Еревана при участии сопредседателей Минской группы в скором времени начнут дальнейшие переговоры для
Читать на riafan.ru


