
Россия отказалась от встречи глав МИД в "нормандском формате" — Лавров
Российская Федерация отказалась от встречи министров иностранных дел нормандской четверки, которую предложил организовать глава МИДа Франции Жан-Ив Ле Дриан. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".
По словам Лаврова, 29 октября российская сторона передала коллегам в Берлин, Париж и Киев свое видение того, как мог бы выглядеть проект итогового документа возможной министерской встречи в нормандском формате.
Глава МИДа РФ отметил, что проект этого документа занял "где-то три страницы".
Лавров рассказал, что в ходе встречи с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом в Риме тот предложил встречу министров в Париже 11 ноября.
"Я ему сказал, что, во-первых, мы хотели бы получить реакцию наших коллег на
Читать на delo.ua

