
Россия объявила персоной нон грата европейского дипломата
Сотрудник посольства Северной Македонии в Москве объявлен в России персоной нон грата. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел РФ.«Временный поверенный в делах Республики Северной Македонии в РФ Оливере Чаушевская-Димовская была приглашена в МИД России.
Ей была вручена нота министерства об объявлении persona non grata сотрудника посольства Северной Македонии в Москве», — говорится в сообщении на сайте ведомства.Ранее власти Северной Македонии сообщили о высылке из страны российского дипломата. Уточнялось, что дипломата подозревают в нарушении принципов Венской конвенции, передает RT.
Также ранее власти Северной Македонии сообщили о высылке из страны посла РФ Сергея Баздникина. Европейский парламент выпустил резолюцию, в которой
. Читать на ura.news
