Россия объявила persona non grata трех сотрудников посольства Словакии
Три сотрудника посольства Словакии в Москве объявлены persona non grata и должны покинуть территорию Российской Федерации до 5 мая. Об этом сообщается в заявлении МИД РФ.
Как отмечается в сообщении ведомства, посол Словакии Любомир Регак был вызван на Смоленскую площадь 28 апреля. В МИД РФ ему вручена соответствующая нота.
Такое решение российского внешнеполитического ведомства стало ответом на необоснованное объявление словацкой стороной persona non grata трех сотрудников российского посольства в Братиславе.
"Решение словацких властей проявить ложную солидарность с Чехией в ее провокационной антироссийской кампании наносит ущерб традиционно дружественным российско-словацким отношениям и конструктивному двустороннему сотрудничеству", -
Читать на rg.ru

