Россия не станет втягиваться в гонку вооружений - Путин
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время большой пресс-конференции.
«По поводу СНВ-3. Да, если ничего не произойдет, то в феврале этот договор перестанет существовать. Я уже много раз говорил, что мы готовы к продолжению диалога. Знаю, что избранный президент США господин Байден говорил, так мне казалось, к сохранению договора, этого фундаментального документа. Мы готовы, пожалуйста. Но нам нужна какая-то реакция со стороны американских партнеров.
Если этого не произойдет, не случится ли гонка вооружений? Так она уже случилась! Это очевидно. После выхода США из договора по ПРО все и началось. Ну а как? Одна страна строит зонтик для себя, чтобы в конечном результате обнулить значение нашего ядерного потенциала. Мы должны были
Читать на vpk-news.ru